как оплатить за другое предприятие

 

 

 

 

Все зависит от того, что написано в ЛНА, закрепляющем порядок выплаты зарплаты на предприятии. < >Если оплата производится третьему лицу. Обновление: 6 октября 2016 г. Договорились с продавцом, что в счет нашего долга погасим его задолженность перед другой Если одна организация платит за другую, оплатившая организация должна предоставить нам письменное заявление.У нас индивидуальный подход к работе с юридическими лицами, государственными и муниципальными предприятиями. Здравствуйте, Наталья! Да, это можно сделать. Называется данная процедура переводом долга и оформляется соответственно договором о переводе долга. В соответствии со ст.391 Гражданского кодекса РФ перевод долга возможен только с согласия кредитора. Статья на тему Бизнес и финансы » Бухгалтерия и аудит » Как заплатить через другую фирму.Фирма, которая хочет, чтобы другая фирма оплатила ее задолженность, должна направить ей письмо. Подскажите пожалуйста, какими документами сопровождается следующая операция : организация оплатила за другую организацию, которая вновь созданная , и пока не имеет собственных денежных средств , средства за СРО. 1)От того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика).Если Вы решили подать иск в Арбитражный суд, то потребуется оплатить государственную пошлину. О чем говорит снижение краткосрочных обязательств в балансе предприятия? 1 ставка.добавлю к двум выше указанным ответам, что еще следует оформить письмо от организации Б к организации С пимерно следующего содержания: " прошу вас оплатить за нас Можем ли мы оплатить за другую организацию и указать в тексте: оплата за ООО "Лютик" за услуги по договору в счет взаиморасчетов. Банк не принимает оплату за кого-то. А как вообще в практике? Статья 313 «Об исполнении обязательств третьим лицом» Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность, когда одно юридическое лицо платит за другое.Как оплатить по платежному поручению в сбербанке. Как отправить деньги с украины через вестерн Часто фирмы рассчитываются с поставщиками, поручая оплату своей задолженности другим фирмам. При этом у бухгалтеров возникает много вопросов: «Какие документы нужно оформить? Как принять к вычету НДС? Когда начислить налог на прибыль Оплатить стоимость товара или погасить долг за своего контрагента вправе любая компания.Третьи лица. Как оформить взаимоотношения с контрагентами в случае, если долг перед одной компанией погашает другой партнер. От того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика).Просим оплатить поставщику ООО «Екатеринбургская процессинговая компания» (ИНН: 6659123661, КПП 665901001, ОГРН При оплате одним юридическим за другое юридическое лицо, на которое выставлен счет, юридическое лицо-плательщик должен указывать в назначении платежа, что платит за другое юридическое лицо ?И на основани какого закона, статьи ? Оплата налогов за другую организацию.

Как оплатить за другое ООО или ИП. Может ли Ваша организация оплатить счёт за другую организацию? Расторжение договора. Должник перевел свой долг на другое лицо. Версия для печати. Галерея темы.Поставщик просит перечислить оплату на счет другой компании.

Как заплатить через другую фирму. Оплата за другую организацию. arizonaforest 18.04.2013 «ответить».Между ними никаких долгов и авансов. Первая фирма заплатила за вторую по долгу третьему лицу за оказанные услуги. На практике выработана следующая схема: компания-должник направляет третьему лицу письмо с просьбой оплатить ее долг кредитору а должник приНаличие письма с поручением перечислить оплату за другое лицо защищает от рисков все стороны отношений, включая Бухгалтерское сопровождение. Главная Как оплатить за другое ООО или ИП.Поэтому предприятие может законно использовать данное право, к примеру ООО-1 или ИП-1 может платить за другое ИП-2 или ООО-2 налоги, пени, штрафы, пошлины, долги, лизинг и т.д. От того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика).Как оплатить за детский сад через интернет сбербанк. Проводя оплату по счёту за другую компанию у Вас обязательно должно быть письмоВ письме необходимо указать следующее: наименование Вашей организации, ИНН, КПП, дату, сумму, по номеру какого счёта Вы оплачивали, прошу зачесть в счёт оплаты за ООО 1 выставил счет ООО 2, но я хочу оплатить за ООО 2 по безналу. Как это будет выглядеть?Кроме того, в ряде случаев, некоторые организации-кредиторы могут потребовать от Вас письмо о просьбе зачесть произведенную оплату за другое юр.лицо.

Кассовый метод: приобретенные товары, в счет оплаты которых третье лицо исполняет обязательство, считаются оплаченным в момент перечисления денежных средств не своему кредитору, а по его указанию другому лицу (п. 2 ст. 273 НК РФ). оплата за другую организацию. Гость. 0 - 17.02.2016 - 15:41. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас платить за другую организацию? И как это оформить? Вопросы другое Как оплатить за другое юридическое лицо?Поэтому предварительно убедитесь в том, что ваша оплата за другое предприятие будет зачтена. Оплата налогов за другую организацию.Раньше в такой ситуации организация неминуемо нарушила бы сроки, в результате чего, кроме самого налога, пришлось бы платить штрафы и пени. Заплатить за другое лицо можно не только по обязательствам, которые возникли у него по договору с контрагентами.Налоги компании может оплатить любая другая организация, предприниматель или просто физическое лицо. Центр юридических услуг "Гарант"» » Как заплатить через другую фирму.Какие документы нужно оформить. Фирма, которая хочет, чтобы другая фирма оплатила ее задолженность, должна направить ей письмо. Что обозначает оплата задолженности компании третьим лицом? Это значит, что долг предприятия погашает другая фирма.Это может стать удобным способом погашения своей задолженности для сторонней организации, оплачивающей чужие займы. Прошу Вас оплату, осуществленную «НАЗВАНИЕ ОПЛАТИВШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ» (ИНН/КПП) от (хх.хх.хххх) на сумму . рублей за (указатьКак оформить оплату за другое юридическое лицо. Опубликовано epcadmin в Втр, 05/15/2012 - 13:17 Если у Вас возникли трудности с Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить проводками, когда одна организация платит за другую? Мы заплатили организации А за организацию Б за товар, я в п/п в назначении платежа указала номер счета Третьи лица стали вправе платить за других налоги, сборы и страховые взносы.физическое лицо вправе оплатить налоги и сборы за другое физическое лицо, организацию или ИП. У предприятия нет права задерживать выплату заработной платы. За несоблюдение сроков грозит серьезная ответственФирма, которая хочет, чтобы другая фирма оплатила ее задолженность, должна направить ей письмо. Исполнение обязательства по оплате за другое лицо возможно в двух случаях: По просьбе должника, если из существаОт того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика). На практике выработана следующая схема: компания-должник направляет третьему лицу письмо с просьбой оплатить ее долг кредитору, аНаличие письма с поручением перечислить оплату за другое лицо защищает от рисков все стороны отношений, включая непосредственного Когда клиент спрашивает, можно ли оплатить за другую организацию, всегда отвечайте, что можно. В этом случае: 1. Если платит организация: а) В назначении платежа ООО "Плательщику" необходимо указать " Оплата за Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выставили счет одной организации, а заплатила другая. На кого делать отгрузочные документы?как оплатить счета за ООО без использования р/с. Тем не менее из контекста положений ГК, а также других законов, например ГПК и АПК, следует, что третье лицо это лицо, которое не состоит сСразу же отвечу на возможный вопрос: а обязана ли организация платить в пользу третьего лица, выполняя волю своего контрагента? Назначение платежа не имеет значения. Позволительно оплатить все операции, которые проводятся на законных основаниях.Любая организация обладает правом и возможностью попросить другое предприятие провести за нее платежи. Порядок отражения оплаты за другую организацию (компанию А) третьему лицу (компании Б) будет зависеть от того, на основании чего эта оплата была2. У вас есть обязательства перед компанией А, и она просит перечислить причитающуюся ей сумму оплатить третьему лицу. Есть фирма "А" и фирма "Б" с одним и тем же генеральным директором. Фирма "А" оплатила услуги за фирму "Б". Поставщик выставил акт выполненных работ на фирму "Б". Как отразить данную операцию в бухгалтерии фирм "А" и "Б"? Оплата за другую организацию как составить проводки. Сложилась такая непонятная для меня ситуация. Есть ООО 1 и ООО 2, у обоих один директор. Обе организации на УСН 15. ООО 1 оплатило счет за ООО 2, товар соответственно поступил в ООО 2. Есть и обратная ситуация. 08.09.11 14:49 Ответ на сообщение Re: Может ли одна фирма оплатить за другую? пользователя Naaatta.А может директор за предприятие оплатить наличными 230 тысяч руб.? Такие расчеты не вызовут вопросы у ИФНС? От того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика).Просим оплатить поставщику ООО «Компания «Домоком» (ОГРН 1157746263487 ИНН 7734350160, КПП 773401001 расчетный счет Здравствуйте все! Подскажите по бухгалтерии, плиз Одно ООО оплатило счет за другое ООО (один учредитель и директор), сумма небольшая, но все же Банк прислал письмо, чтобы объяснили причину (что-то Кроме того, обновленное законодательство теперь позволяет оплатить сбор или налог, используя расчетный счетлицам в счет организаций, предприятий, и предпринимателям в счет физических лиц и организаций, и организациям за других налогоплательщиков. Генеральному директору ООО «НИКО» От директора ОАО «Металлург» ОАО «Металлург» гарантирует оплатить задолженность за полученныйДоговорились с продавцом, что в счет нашего долга погасим его задолженность перед другой фирмой. Как это правильно оформить? Одна компания случайно оплатила счет за другую (при общем собственнике и одном главбухе).Продажа квартиры в 2017 году нерезидентом: какой налог следует заплатить? Может ли одна организация заплатить за другую.Мы выставили счет одной организации, а его оплатила другая организация. Какие документы должны предоставить нам эти организации, чтобы не придрались к нам налоговики? Просим Вас оплату по платежному поручению.считать оплатой по счету. От того клиента, который должен заплатить (Должник) письмо о том, что он попросил заплатить за себя другую организацию (Плательщика).Просим оплатить поставщику ООО «Компания «Домоком» (ОГРН 1157746263487 ИНН 7734350160, КПП 773401001 расчетный счет

Также рекомендую прочитать:


© 2008